Departamentos

Coordenação: Cristina Maria Morais Calado Palma Santos (dep.pre@aeb.pt)



 

Coordenação: Berta Ameixa Silva Martins Viegas (dep.1c@aeb.pt)

Coordenador do 1.º ano: Filomena Bruno (fbruno@aeb.pt)

Coordenador do 2.º ano: MariaAmélia Nunes (mnunes@aeb.pt)

Coordenador do 3.º ano: Paula Lança (planca@aeb.pt)

Coordenador do 4.º ano: Glória Rato (grato@aeb.pt)


Coordenação: Isabel Marina dos Santos Nunes (dep.ling@aeb.pt)

Representante dos grupos de recrutamento:

220 – Português e Inglês: António Conde (aconde@aeb.pt)
300 – Português: Isabel Marina dos Santos Nunes (inunes@aeb.pt)
320 – Francês: Rosa Afonso Pinheiro Carrilho (rcarrilho@aeb.pt)
330 – Inglês: Cristina Belona Pereira (cpereira@aeb.pt)
350 – Espanhol: Ana Filipa Duarte (aduarte@aeb.pt)
 

 

Coordenação: Maria Luís Rufino Serralha Cebolais (dep.csh@aeb.pt)

Representante dos grupos de recrutamento:

200 – Português e Estudos Sociais/História: António Manuel Pereira Tavares (atavres@aeb.pt)
290 – Educação Moral e Religiosa Católica: Moisés Esteves (mesteves@aeb.pt)
400 – História: Marcolina Guerra (mguerra@aeb.pt)
410 – Filosofia: Maria Luís Cebolais (mcebolais@aeb.pt)
420 – Geografia: Lurdes Páscoa (mlurdespascoa@aeb.pt)
430 – Economia e Contabilidade: Carmo Monteiro (cmonteiro@aeb.pt)

Coordenação: Graça Filomena Drumond Cosme Brandão (dep.mce@aeb.pt)

Representante dos grupos de recrutamento:

230 – Matemática e Ciências: Joaquim Franco (jfranco@aeb.pt)
500 – Matemática: Olínda Durão (odurao@aeb.pt)
510 – Física e Química: Assunção Feiteira (afeiteira@aeb.pt)
520 – Biologia e Geologia :Graça Filomena Drumond Cosme Brandão( (x@aeb.pt)
550 – Informática : Laura Chagas (laura@aeb.pt)

Coordenação: Domingos António Barreto Redondo (dep.exp@aeb.pt)

Representante dos grupos de recrutamento:

240 – Educação Visual e Tecnológica: Rosa Luz (rluz@aeb.pt)
250 – Educação Musical: Domingos Redondo (dredondo@aeb.pt)
260 – Educação Física: Luís Pernão (lpernao@aeb.pt)
600 – Artes Visuais: António Traguil (atraguil@aeb.pt)
620 – Educação Física:António Costa (acosta@aeb.pt)

Coordenação: Fátima Paté (dep.ee@aeb.pt)

Representante dos grupos de recrutamento:

360 – Língua Gestual Portuguesa: Sónia Serras (sserras@aeb.pt)
910 – Educação Especial 1: Maria de Fátima Paté (mfpate@aeb.pt)
920 – Educação Especial 2: Carla Louro (clouro@aeb.pt)
 

© 2017 Agrupamento de Escolas do Bonfim. Todos os direitos reservados.