Departamentos

Coordenação: Maria Ondina Carneiro Duarte(moduarte@aeb.pt)



Coordenação: Berta Ameixa Silva Martins Viegas (bviegas@aeb.pt)

Coordenador do 1.º ano: Beatriz Carrilho (bcarrilho@aeb.pt)

Coordenador do 2.º ano: Maria da Conceição Gordo (mcgordo@aeb.pt)

Coordenador do 3.º ano: Maria Glória Rato (mgrato@aeb.pt)

Coordenador do 4.º ano: Leopoldina Maroco (lmaroco@aeb.pt)


Coordenação: Maria Teresa Mendes Fastudo (teresa.fastudo@aeb.pt)

Representante dos grupos de recrutamento:

220 – Português e Inglês: Carla Costa (ccosta@aeb.pt)
300 – Português: Maria Teresa Mendes Fastudo (teresa.fastudo@aeb.pt)
320 – Francês: Rosa Afonso Pinheiro Carrilho (rcarrilho@aeb.pt)
330 – Inglês: Cristina Belona Pereira (cbelona@aeb.pt)
350 – Espanhol: Marta Roque (mroque@aeb.pt)
 

 

Coordenação: Maria de Lurdes Cavaco Mendes Páscoa (lpascoa@aeb.pt)

Representante dos grupos de recrutamento:

200 – Português e Estudos Sociais/História: António Manuel Pereira Tavares (atavares@aeb.pt)
290 – Educação Moral e Religiosa Católica: Moisés Esteves (mesteves@aeb.pt)
400 – História: Marcolina Guerra (mguerra@aeb.pt)
410 – Filosofia: Ana Tomás (anatomas@aeb.pt)
420 – Geografia: Maria de Lurdes Cavaco Mendes Páscoa (lpascoa@aeb.pt)
430 – Economia e Contabilidade: Ana Pinheiro (anadiaspinheiro@aeb.pt)

Coordenação: Maria Paula Marques Chaveiro (pchaveiro@aeb.pt)

Representante dos grupos de recrutamento:

230 – Matemática e Ciências: Joaquina Rosa Cordeiro Pinto Ferreira  (jferreira@aeb.pt)
500 – Matemática: Marta Alexandra Neves Teixeira Carrilho (mcarrilho@aeb.pt)
510 – Física e Química: Maria Paula Marques Chaveiro (pchaveiro@aeb.pt)
520 – Biologia e Geologia :Graça Filomena Drumond Cosme Brandão( (gbrandao@aeb.pt)
550 – Informática : Laura Chagas (laura@aeb.pt)

Coordenação: António Costa (acosta@aeb.pt)

Representante dos grupos de recrutamento:

240 – Educação Visual e Tecnológica: João Pires (jgravilha@aeb.pt)
250 – Educação Musical: Domingos Redondo (dredondo@aeb.pt)
260 – Educação Física: Luís Pernão (lpernao@aeb.pt)
600 – Artes Visuais: António Traguil (atraguil@aeb.pt)
620 – Educação Física: António Costa (acosta@aeb.pt)

Coordenação: Cristina Serra (cserra@aeb.pt)

Representante dos grupos de recrutamento:

360 – Língua Gestual Portuguesa: André Maia (aemaia@aeb.pt)
910 – Educação Especial 1: Cristina Serra (cserra@aeb.pt)
920 – Educação Especial 2: Carla Louro (clouro@aeb.pt)
 

© 2017 Agrupamento de Escolas do Bonfim. Todos os direitos reservados.