Departamentos

Coordenação: Maria Ondina Carneiro Duarte(moduarte@aeb.pt)



Coordenação: Berta Ameixa Silva Martins Viegas (bviegas@aeb.pt)

Coordenador do 1.º ano: Maria Amália Baldeiras Xavier (mamaliaxavier@aeb.pt)

Coordenador do 2.º ano: Leopoldina Maria Viegas Maroco (lmaroco@aeb.pt)

Coordenador do 3.º ano: Inês Lourenço (ilourenco@aeb.pt)

Coordenador do 4.º ano: Armanda Conceição Carrapiço Pinheiro Silva (asilva@aeb.pt)


Coordenação: Adélia Maria Oliveira Pereira Magrinho (amagrinho@aeb.pt)

Representante dos grupos de recrutamento:

220 – Português e Inglês: António Conde (aconde@aeb.pt)
300 – Português: Adélia Maria Oliveira Pereira Magrinho (amagrinho@aeb.pt)
320 – Francês: Rosa Afonso Pinheiro Carrilho (rcarrilho@aeb.pt)
330 – Inglês: Cristina Belona Pereira (cpereira@aeb.pt)
350 – Espanhol: Marta Roque (mroque@aeb.pt)
 

 

Coordenação: Maria de Lurdes Cavaco Mendes Páscoa (lpascoa@aeb.pt)

Representante dos grupos de recrutamento:

200 – Português e Estudos Sociais/História: António Manuel Pereira Tavares (atavres@aeb.pt)
290 – Educação Moral e Religiosa Católica: Moisés Esteves (mesteves@aeb.pt)
400 – História: Marcolina Guerra (mguerra@aeb.pt)
410 – Filosofia: Maria Luís Cebolais (mcebolais@aeb.pt)
420 – Geografia: Maria de Lurdes Cavaco Mendes Páscoa (lpascoa@aeb.pt)
430 – Economia e Contabilidade: Pedro Ramos (pedroramos@aeb.pt)

Coordenação: Maria Paula Marques Chaveiro (pchaveir@aeb.pt)

Representante dos grupos de recrutamento:

230 – Matemática e Ciências: Joaquina Rosa Cordeiro Pinto Ferreira  (jferreira@aeb.pt)
500 – Matemática: Marta Alexandra Neves Teixeira Carrilho (mcarrilho@aeb.pt)
510 – Física e Química: Maria Paula Marques Chaveiro (pchaveiro@aeb.pt)
520 – Biologia e Geologia :Graça Filomena Drumond Cosme Brandão( (x@aeb.pt)
550 – Informática : Laura Chagas (laura@aeb.pt)

Coordenação: Fátima Paté (mfpate@aeb.pt)

Representante dos grupos de recrutamento:

240 – Educação Visual e Tecnológica: Rosa Luz (rluz@aeb.pt)
250 – Educação Musical: Domingos Redondo (dredondo@aeb.pt)
260 – Educação Física: Luís Pernão (lpernao@aeb.pt)
530 – Educação Tecnológica: Vitória Maria Eduardo Belchiorinho Castanho (vitoriacastanho@sapo.pt)
600 – Artes Visuais: António Traguil (atraguil@aeb.pt)
620 – Educação Física:António Costa (acosta@aeb.pt)

Coordenação: Fátima Paté (mfpate@aeb.pt)

Representante dos grupos de recrutamento:

360 – Língua Gestual Portuguesa: Tomás André Bastos Carvalho (tomascarvalho@aeb.pt)
910 – Educação Especial 1: Maria de Fátima Paté (mfpate@aeb.pt)
920 – Educação Especial 2: Carla Louro (clouro@aeb.pt)
 

© 2017 Agrupamento de Escolas do Bonfim. Todos os direitos reservados.