Departamentos

Coordenação: Cristina Maria Morais Calado Palma Santos (dep.pre@aeb.pt)



> Regimento interno

Coordenação: Berta Ameixa Silva Martins Viegas (dep.1c@aeb.pt)

Coordenador do 1.º ano: Francisco Lopes (flopes@aeb.pt)

Coordenador do 2.º ano: Alda Pais (apais@aeb.pt)

Coordenador do 3.º ano: Beatriz Carrilho (bcarrilho@aeb.pt)

Coordenador do 4.º ano: Fátima Bengala (fbangala@aeb.pt)


> Regimento interno

 

Coordenação: Maria Luís Rufino Serralha Cebolais (dep.csh@aeb.pt)

Representante dos grupos de recrutamento:

200 – Português e Estudos Sociais/História: Olímpia Ribeiro (oribeiro@aeb.pt)
290 – Educação Moral e Religiosa Católica: Moisés Esteves (mesteves@aeb.pt)
400 – História: Rosária Peixe (rpeixe@aeb.pt)
410 – Filosofia: Maria Luís Ceboláis (x@aeb.pt)
420 – Geografia: Lurdes Páscoa (mlurdespascoa@aeb.pt)
430 – Economia e Contabilidade: Conceição Esteves (cesteves@aeb.pt)

Coordenação: Graça Filomena Drumond Cosme Brandão (dep.mce@aeb.pt)

Representante dos grupos de recrutamento:

230 – Matemática e Ciências: Joaquim Franco (jfranco@aeb.pt)
500 – Matemática: Olínda Durão (odurao@aeb.pt)
510 – Física e Química: Maria Assunção Feiteira (afeiteira@aeb.pt)
520 – Biologia e Geologia :Graça Filomena Drumond Cosme Brandão( (x@aeb.pt)
550 – Informática : Paulo Páscoa (ppascoa@aeb.pt)

Coordenação: Domingos António Barreto Redondo (dep.exp@aeb.pt)

Representante dos grupos de recrutamento:

240 – Educação Visual e Tecnológica: Rosa Luz (rluz@aeb.pt)
250 – Educação Musical: Domingos Redondo (dredondo@aeb.pt)
260 – Educação Física: Lurdes Morcela (mlmurcela@aeb.pt)
530 – Educação Tecnológica: Pedro Borges (pborges@aeb.pt)
600 – Artes Visuais: António Traguil (atraguil@aeb.pt)
620 – Educação Física:António Costa (acosta@aeb.pt)

 

Coordenação: Paulo Mota (dep.ee@aeb.pt)

Representante dos grupos de recrutamento:

910 – Educação Especial 1: Paulo Mota (pmota@aeb.pt)
920 – Educação Especial 2: Carla Louro (clouro@aeb.pt)
 

© 2017 Agrupamento de Escolas do Bonfim. Todos os direitos reservados.